Тело, брошенное вертикально вниз с некоторой высоты h, за последние две секунды движения прошло

путь s=120 м. Если модуль начальной скорости тела v0=10,0 м/с, то промежуток времени /\t, в течение которого тело падало, равен?

Ответы на вопрос

Отвечает Джексенбиев Магжан.
Обозначим t=∆t -все время падения. При равноускоренном падении путь s(t)=Vot+gt²/2. За время на 2 с меньше s(t-2)=Vo(t-2)+g(t-2)²/2. Из первого вычтем второе и подставим данные по условию: 120= 20+20t-20, t=6 c