Если на вагонетку массой m движующуюся по горизонтальной поверхности со скоростью V сверху опустить

груз масса которого равна половине массы вагонетки чему равна скорость вагонетки с грузом"

Ответы на вопрос

Отвечает Нерсесьян Эрик.

Mv=(m+m/2)*u
u=mv/((m+m/2) = 2v/3 - это ответ