Тело движется по окружности радиусом 5 м. Период его обращения равен 10 с. Чему равна скорость

тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Шихвинцева Снежана.
U=w*R
w=2π\T
w=2*3.14\10=0.628 
U=0.628*5=3.14 (скорость тела)