Помогите пожалуйста , я не понимаю совсем как надо делать Дано R1=1 Ом R2= 6 ОМ R3=6 Ом R4= 5 Ом

R5=7 Ом Uab=42 R-? I=?

Ответы на вопрос

Отвечает Чумаков Данил.

R=r1+((r2+r3)×(r4+r5))/(r2+r3+r4+r5)=1+((6+6)×(5+7))/(6+6+5+7)=7 Ом
I=U/R=42/7=6 A