Крестьянская семья из 5 человек снашивала за год до 200 пар лаптей .Сколько лаптей снашивала за год

семья из 8 человек ?

Ответы на вопрос

Отвечает Арчаков Кирилл.

1) 200 :5 = 40( пар) - 1 человек
2)40*2=80(лаптей)- 1 человек (потому что там написано 200 ПАР)
3)80*8= 640(ЛАПТЕЙ)