Человек стоит на неподвижной тележке и бросаетгоризонтально камень массой m=5 кг со скоростью u1=10

м/с относительно земли под углом 30° к горизонту. Определите какую работу совершает при этом челоаек, если масса человека M=60 кг, масса тележки M1=40кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудашкина Мария.

p1+p2=p1'+p2'

0=m1v1+m2v2

v2=-m1v1/m2

[email protected]

F=ma. S=v^2-vo^2/2a . т.к Начальная скорость равна 0,то S=v^2/2a

A= [(m1^2v1^2)/2m2][email protected]

A~10,83 Дж