За день с почты отправили 8 заказных писем и 12 простых. Отправка одного заказного письма стоит 12

р., а отправка простого _ 7 р . Сколько денег заплатили за отправку всех этих писем?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобрышов Кирилл.
1) 12 * 8 = 96(руб)  - стоимость отправки 8 заказных писем
2) 7 * 12 = 84(руб) - стоимость отправки 12 простых писем
3) 96 + 84 = 180 (руб)
Ответ: 180 руб - стоимость отправки всех писем
1 0
Отвечает Шикурин Леонид.
8*12=96руб.заказные
12*7=84руб.простые
96+84=180руб
ответ:180рублей заплатили за отправку всех писем.