мальчик катит обруч по горизонтальной дороге со скоростью V=7.2км/ч.на какое расстояние S может

вкатиться обруч на горку за счет его кинетической энергии?уклон горки равен 10 мна каждые 100 м пути

Ответы на вопрос

Отвечает Ситраков Владислав.
Переведем скорость в СИ. V=2 м/с; Воспользуемся законом сохранения энергии.  \frac{m*V^2}{2}=m*g*h ; h- высота, на которую обруч сможет подняться. h= \frac{V^2}{2g} h=0.2 метра; 
Каждые 10 метров высоты путь будет равен 100 метрам. Составим пропорцию.  \frac{100}{10}= \frac{S}{0.2}  ; S=2 метра
Ответ: S=2 метра