Вычислите мощность сердца спортсмена во время соревнований, зная, что при одном ударе оно совершает

работу 16 Дж, а ежеминутно делает 240 ударов. с объяснением плиззз!!

Ответы на вопрос

Отвечает Руженцева Маша.

240/60=4 удара сердца в секунду

1удар=0,25 с

мощность=работа/время=16*4=64Вт

Отвечает Юлдашев Ильдар.

240/60=4 удара в секунду

за 1 секунду=0,25

мощность=работа делить на время=16/4=4 Вт