Под действием силы 10 Н тело за 3 с изменило свою скорость с 3 м/с до 9 м/c.Какова масса тела?

Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анна.
Второй закон Ньютона 
a=f/m
a=9-3/3=2 м/с^2
m=f/a=10/2=5 кг