С какой наименьшей скоростью должна лететь свинцовая дробинка, чтобы при ударе о препятствие она

расплавилась? Считать, что 80% кинетической энергии превратилось во внутреннюю энергию дробинки, а температура дробинки до удара была 127 °С. Подробно!

Ответы на вопрос

Отвечает Иманова Дарина.
Ek=mV²/2
η=80%=0.8⇒0.8mV²/2
Q=Ek
Q=Q₁+Q₂
Q₁=140*m(1749-127)
Q₂=25000m
140m*1622+25000m=0.4mV²
140*1622+25000=V²
227080+25000=V²
252080=V²
V≈502 м/с
Ответ:502м/с