Колебательный контур имеет емкость 26 пФ и индуктивность 0,12 мГн. Какой длины электромагнитные

волны в вакууме создает этот контур когда в нем происходят колебания с собственной частотой?

Ответы на вопрос

Отвечает Сушко Алёна.

T= корень из LC

λ = V T   V= 3*10^8 м/с

λ= 3*10^8 * корень из 26*10^-12 * 0,12*10^-3= 16,75