На первоначально покоящееся на гладком горизонтальном столе тело массой m = 4 кг действует сила F,

горизонтально направленная, по модулю равная 2 H, в течение t = 3с. Чему равна работа силы F за указанное время?

Ответы на вопрос

Отвечает Ряжская Лера.
F=ma   a=F/m=2/4=1/2 м/сек²
S=at²/2=1/4*3²=9/4 м
A=FS=2*9/4=9/2=4.5 дж