Сделать решение с ответами!!!!!!! Мощность первой лампы P1 = 100 Вт, мощность второй лампы P2 =

200 Вт. Найти мощность третьей лампы.

Ответы на вопрос

Отвечает Коркина Кристина.

1 лампа:

P₁ = U₁·I₁

U₁ = P₁/I₁ = 100 / 1 = 100 В


2 лампа:

U₂ = U₁ (поскольку соединены параллельно)

I₂ = P₂ / U₂ = 200 / 100 = 2 А


3 лампа:

I₃ = I₁ + I₂ = 1 + 2 = 3 А

P₃ = U₃·I₃ = 100·3 = 300 Вт


Отвечает Сакевич Дима.
Мощности ламп P1=U^2 / R1, P2=U^2 / R2, разделим левые и правые части равенств друг на друга, получим P1 / P2 = U^2*R2 / U^2*R1, сократим на напряжение, которое одиннаково, получим P1 / P2 =R2 / R1, подставим числа
R2 / R1=200 / 100 =2. Сопротивление 2 лампы в 2 раза больше, чем 1., так как
R2 / R1`=2.