Сосуд в котором находится газ под давлением 0.8 МПа, соединили с пустым сосудом объемом 0,002 м^3

(2л). После чего в обоих сосудах установился давление 0,10 МПа. Найти емкость первого сосуда, процесс изотермический. Дано:P1=800000 Па P2=100000 Па V2=0,002 м^3 V1=? Помогите пожалуйста с решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Таня.


p1*V1=p2*(V1+V2)

V1=p2*V2/(p1-p2)=..............