Определить температуру холодильника, если КПД теплового двигателя 30%, а температура рабочего тела

в нагревателе 600 К?

Ответы на вопрос

Отвечает Болотнова Анастасия.

КПД = Температура нагревателя минус температура холодильника, и это все делить на температуру нагревателя. Результат умножь на 100, получишь КПД.

У тебя - 0,3 = 600-t/600. t - температура холодильника.

Отсюда t = 180. Ответ - 180К

Отвечает Калининская Стефания.

Tx=Тн-Тнn=600-180=420K