Задача по физике Катушка, которая имеет 1000 витков, находится в магнитном поле. Магнитный поток,

пронизывающий витки катушки, меняется на 2,0мВб если сила тока в катушке меняется на 16А. Которая индуктивность катушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.
E=dФ/dt
dФ=E*dt=10*0,1=1 Вб