Скорость вращения обода колеса 5 м/с. Найти Радиус колеса , если центростремительное ускорение

равно 100 м/с в квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Юля.

Ответ:

a(ц-с) = V^2 /R

R = V^2/a(ц-с) =25/100= 0,25м

Объяснение: