Самолет при посадке коснулся посадочной полосы аэродрома при скорости 70 м/с.Через 20 с он

остановился юопределите ускорение самолета

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Кристина.

 а=(0-70)/20=-3,5м/с2    V = V0 - a*t     ( v-v0)/t= a
V = 0, t = 20, V0 = 70