Разложите на простые множители числа 52015,64337,72928


Ответы на вопрос

Отвечает Полянчич Іванка.

Разложить число на простые множители — это значит представить данное число в виде произведения простых чисел. Простые числа — это те числа, которые имеют только два делителя, то есть делятся на единицу и сами на себя. Тогда разложение числа 52 015 на простые множители будет равно: 52 015 = 5 * 103 * 101. Разложение числа 64 337 на простые множители будет равно: 64 337 = 7 * 7 * 13 * 101. Разложение числа 72 928 на простые множители будет равно: 72 928 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 43 * 53.

Отвечает Tarjumanyan Georgi.

52015=5*101*10364337=7*7*13*10172928=2*2*2*2*2*43*53