Помогите: Протон влетает в магнитное поле с индукцией 20мТл со скоростью 10 км/с под углом 30

градусов к линиям магнитной индукции.С какой силой магнитное поле действует на протон? Заряд протона p= 1.6*10^-19 Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
Здесь нам нужно воспользоваться формулой Силы Лоренца:
Fл=q*V*B*sina.
Fл=20*10^-3Тл*10000м/с*1/2*1,6*10^-19=1,6*10^-17Н.