В треугольнике ABC угол A равен 45 градусов, угол B равен 60 градусов, BC равен 4 корня из 6.

Найдите AC

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Маша.

Ответ:

   12

Объяснение:

По теореме синусов отношение стороны треугольника к синусу противолежащего угла - величина постоянная.

\frac{BC}{sinA}=\frac{AC}{sinB}

AC=\frac{BC*sinB}{sinA}

AC = 4√6 · √3/2 : √2/2 = 4√6 · √3/2 · 2/√2 = 4√3 · √3 = 12