Транспортер равномерно поднимает груз массой 190 кг на высоту 9 м за 50 с.Сила тока в

электродвигателе равна 1,5 А. КПД двигателя транспортера составляет 60%. Определите напряжение в электрической сети.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.
А1= mgh полезная работа
А2=I*U*t затраченная
КПД=mgh/(IUt) выражаем U КПД обозначим ω
U=mgh/(ω*I*t)=380 В