Между школьными библиотеками разделили 92 толковых  и 138 орфографических словарей русского языка.

Сколько было школ, если известно, что их не менее 25 и все школы получили одинаковые комплекты, состоящие из словарей двух видов?

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Варя.
Рассмотрим толковые словари. Если их отправили по 2 в каждую школу, то школ получится 92:2=46(шк.) (По 3 словаря отправить не могли - 92 на 3 не делится, по 4 тоже не могли, т. к. 92:4=23(шк.) , а это меньше 25) Орфографические словари в 46 школ получаем 138:46=3(сл.).Реально.
Ответ: 46 школ
Отвечает Романова Софья.
Общие делители 23 (не подходит по условию) и 46
в каждую школу 2 толковых и 3 орфографических