Какое количество теплоты выделится при полном сгорании спирта массой 300 г?ответ 7,8 МДж


Ответы на вопрос

Отвечает Кравець Христина.

Q=qm
q=2.6*10⁷Дж/кг
m=0.3кг
Q=2,6*10⁷*0,3=0,78*10⁷Дж=7,8*10⁶Дж=7,8МДж

Ответ сходится.