электропогрузчик поднимает груз массой 500кг на высоту 2м. Двигатель работает от аккумуляторной

батареи с напряжением 24В при силе тока 41А и КПД 80%. Определите скорость подъёма груза в этих условиях Нашел в интернете ответ: 0,16, но решения нету, напишите решение пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Махмутова Катя.

Полезная мощность

Pp =k*P = K*U*I= 787,2 Вт

Выполненная даигателем работа

А = m*g*h = 500*10*2 = 10 кДж

Работа выполнена за время

t =  A/Pp = 10*10^3/787,2 = 12,7 c

Скорость подъема

v = h/t = 2/12,7 = 0,157 м/с