Какое количество теплоты необходимо, чтобы нагреть 1 л воды от комнатной температуры 18 °С до

кипения?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Какое количество теплоты необходимо, чтобы нагреть 1 л воды от комнатной температуры 18 °С до кипения?


Q=cm(T2-T1)=c*V*p*(T2-T1) =4200 Дж/кг*К *10^-3м3*10^3кг/м3*(100-18)=344 400 Дж


ОТВЕТ 344 400 Дж =344.4 кДж