Брусок массой 2кг лежит на столе его длина 10см ширина 5 см Найти давление.


Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.
т.к. давления относятся как 1к 2 к4 значит площади соприкосновения относятся как 1 к 2 к4 .  Р=f/s  т.к. силы везде  одинаковы и равны  mg// получается  2*10/S=20/s=1000Па  S1=0.02м = a*b S2=20/2000=0.01m =b*c S3=20/4000=0.005m  =c*a теперь выразим в и с через а  в=0.02/а с=0.005/а   .. получается 0.02/а   *   0.005/а=0.01 получается а^2=0.01  значит а = 0.1 = 10 см  б=0.02/0.1=0.2 = 20 см и с=0.005/а=5 см ответ 10 5 20