По спирали электролампы проходит 540 кл электрики за каждые 5 минут. Чему равняется сила тока в

лампе?

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Никита.
Ток= количество заряда прошедшего через поперечное сечение проводника / в единицу времени
I=q/t=540/(5*60)=1.8A