График движения частицы описывается уравнением: х = A·t - B·t2, где A = 3 см/с, B = 0.5 cм/с2.

Найти среднее значение проекции вектора скорости частицы на ось X за первые 3,5 секунд(ы). Ответ выразите в см/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.
S=3*3,5+0,5*3,5^2=16,626 см
Vxср=S/t=16,625/3,5=4,75 см/с