Срочно. 1.Два заряда q1=3*10-8 Кл и q2=5*10-8 Кл, находятся в воздухе на расстоянии 6 см.Найти силу

их взаимодействия. 2.Чему равна диэлектрическая проницаемость среды в которой находятся заряды, q1=3*10-8 и q2=5*10-8, , r=3см. E-?.

Ответы на вопрос

Отвечает Вазыхов Артур.
1) F=k*q1*q2/R^2=9*10^9*3*10^-8*5*10^-8/36*10^-4=3,75*10^-3 H
2)  F=k*q1*q2/e*R^2
e=k*q1*q2/F*R^2=9*10^9*3*10^-8*5*10^-8/5*10^-3*9*10^-4=3