Тело массой 2 кг приобретает скорость 8 м/с,взаимодействуя с другим телом ,которое получает в

результате этого скорость 4 м/с.Какова его масса? С решением пожалуйста,спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
По закону сохранения импульса m1*V1=m2*V2
m2=m1*V1/V2=2*8/4=4 кг