Тело свободно падает с некоторой высоты. Если треть пути пролетело за 4 с, то высота падения

равна...

Ответы на вопрос

Отвечает Бодякина Светлана.
H=vt+gt²/2
v=h/t-gt/2
v=200/4-10*4/2=50-20=30 м/с скоростб в начале последних метров
s=(v²-u²)/(2g)=900/20=45 м путь до последних 200 м
H=h+s=245 м 

s=gT²/2 
T²=2s/g=90/10=9
T=3 c

T+t=7 c