Частота световых волн 100 кГц, 700·10² Гц, 500·10^{12} Гц, 600 МГц, определить длину волны


Ответы на вопрос

Отвечает Прохоров Максим.
Ν = 100 кГц             λ = с/ν = 3*10⁸/10⁵ = 3*10³ = 3000 (м)
ν = 700*10² Гц       λ = с/ν = 3*10⁸/7*10⁴ = 4,3*10³ (м) = 4300 (м)
ν = 500*10¹² Гц      λ = с/ν = 3*10⁸/5*10¹⁴ = 6*10⁻⁷(м) = 0,6 (мкм)
ν = 600 МГц           λ = с/ν = 3*10⁸/6*10⁸ = 0,5 (м) = 50 (см)