Тело массой 2 кг подвешивают на пружине .при этом пружина растягивается на 0,49см. Определите

жесткость пружины

Ответы на вопрос

Отвечает Невоструев Алексей.

Силу тяжести груза приравниваем к силе натяжения пружины
m - масса груза
g - ускорение свободного падения
k - коэффициент жесткости пружины
x - удлинение пружины
mg = kx

k = mg/x = 2*9.8/0.0049 = 4000 (Н/м)
Как то так) Не знаю правильно или нет