Автомобиль движется по горизонтальному участку пути, имея скорость 10 м\с. Чему будет равен

тормозной путь автомобиля при коэффициенте трения колёс о дорогу равном 0,5 Ускорение свободного падения считайте равным 10 м\с2 . Помогите пожалйуста.С решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Монджиевский Лёша.
T=v/a; ma=мю*mg => a = мю*g; S=vt+at^2/2 = 20 - 10 = 10 (м)
Ответ: 10 м.