Из двух сел одновременно выехали навстречу друг другу два велосипедиста один ехал со скоростью 8

3/4 а другой в 1 1/6 раза меньшей через сколько часов после начала движения они встретятся если расстояние между ними 26 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Авто-Рынок-В-Рабочем Автосити.
НяНяНяНяНяНяНяНяНяНяНяНяНяНяНяНяНяНяНяНяНяНяНяНяНяНяНя
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Если что, то перепроверь, а то тут дроби довольно-таки запутанные.
t1(время первого) = t2(время второго)
S = 26км
v1 = (35/4)км/ч
v2= (35/4)км/ч / (11/6) = (105/22)км/ч
S(всё) = v(всю) * t(всё)
S(всё) = 26км
t(всё) = t1 + t2 = 2t1(т.к. t1=t2)
v(вся) = (35/4)км/ч + (105/22)км/ч = (495/44)км/ч

26км = (495/44)км/ч * 2t1
2t1 = 26км / (495/44)км/ч = (1144/495)ч
t1 = (572/495)ч = 1(целую) 77/495 часа
Ответ: они встретятся через 1  77/495 часа