Протон разгоняется в электронном поле с разностью потенциалов 1,5 кВ из состояния покоя и попадает

в магнитное поле перпендикулярно к его силовым линиям. В магнитном поле он движется по дуге окружности радиусом 56 см. Найдите напряженность магнитного поля, если вокруг вакуум.

Ответы на вопрос

Отвечает Балаева Ульяна.
Разность потенциалов = Напряжение = 1500
E = U/d 
d = 2ПR = 2*3,14*0,56 = 6,84 м
E = 1500/6,84 = 219В

Точно не знаю, может и не прав. Тут может ещё действовать электрическое поле на заряд, ну т.к данных больше не дано никаких, то я думаю что так и должно быть. Если всё-таки не прав, то извиняюсь ;)