В треугольнике ABC ВС=6,угол С=90 градусов,Тангенс угла в=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Акатаева Айым.
По определению
tgB=AC/BC
AC=BC·tgB=6·1/3=2
По т.Пифагора
AB²=AC²+BC²
AB²=2²+6²=4+36=40
AB=√40=2√10
Ответ: 2√10; 2