Помогите пожалуйста решить задачу по физике!!Две когерентные световые волны фиолетового света с

длиной волны 400 нм достигают некоторой точки с разностью хода 2 мкм.Что происходит в этой точке-усиление или ослабление волн?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Дима.

Проверяем на максимум:
d=k*L
k=d/L=2*10^-6/400*10^-9=5
Условие выполняется, на разности хода укладывается целое число волн. Ответ: максимальное усиление.