КПД двигателя внутреннего сгорания равен 40%, температура охлаждающей жидкости 40 градусов Цельсия.

Определите температуру газов в цилиндре после сгорания паров бензина

Ответы на вопрос

Отвечает Ануарбекова Жания.
КПД=1-Тх/Тг
Тх/Тг=1-КПД
Тг=Тх/(1-КПД)
Тг=(273+40) /(1-0,4)≈522К
tг=522-273=249 градусов цельсия