Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью 20 пФ и катушки индуктивностью 2 мГц. Чему

равен период электромагнитных колебаний в таком контуре

Ответы на вопрос

Отвечает Галяув Влад.

T = 2п sqrt LC (sqrt = корень квадратный).

T = 2п * 20 * 10 в минус 8.

T = 2 * 3.14 * 20*10 в минус 8 = 125,6*10 в минус 8 или 1.3 мкс

 

Ответ: 1.3 мкс