Какое количество теплоты необходимо затратить для плавления железной детали массой 2 кг,если ее

начальная температура 39 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Анастасия.

Q1=cm(t2-t1)= 460*2*(1539-39)=1380000Дж
Q2=ym=27*10000*2=540000Дж
Q=Q1+Q2=1380000+540000=1920000Дж=1920кДж это ответ