Чтобы сшить два платья нужно 5 метров ткани сколько ткани нужно для того чтобы сшить 6 таких

платьев . нужно сделать задачу 2 способами помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Илялетдинова Диана.

1 способ: 5:2=2м.50  см ткани на 1 платье                                                                                      6*2м.50см=15 м ткани понадобится на 6 платьев                                           2 способ:  (5:2)*6=2м.50см*6=15 м ткани на 6 платьев

Отвечает Ашкирко Кира.

5:2*6=8,5метров


2спосрб)
5:2=2,5м
6+2,5=8,5м