40 баллов. найдите плотность 1.масса 50,4 грамма,объём 20 кубических сантиметров. найти плотность

в граммах на кубический сантиметр и в кг на куб.метр 2.масса 48,5 грамма,объём 8 куб.сантиметров. найти плотность в граммах на кубический сантиметр и в кг на куб.метр

Ответы на вопрос

Отвечает Манукян Арсен.

1)p=m/V  г/см   50,4г/20см³=2,52 г/см³
кг/м³  50,4*10^-3кг/20*10^-3м³=2.52 кг/м³
2)p=m/V   48.5/8=6.0625 г/см³
48.5*10^-3кг /8*10^-3м³=6,0625 кг/м³