Деревяный брусок 4кг.Тянут равномерно по деревяной доске расположена. горизонтально но с помощью

пружины жесткостью 200Ньютон и коофицент 6.Найти удлинение пружины?

Ответы на вопрос

Отвечает Акименко Кирилл.
Fтр=Fy;мmg=kx, x=мmg/k= 6*4*10/200=240/200=1,2 м