1) Определите длину волны ультрафиолетового излучения, импульс кванта которого при полном

поглощении равен 3*10-27 кг*м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Илья.

Длина волны = h/p = 6.62*10^-34/3*10^-27 = 2.2 *10 ^-7 или 220 нм