Кинетическая энергия мяча 10 Джоулей. После того как мяч пролетел сквозь живую изгородь, его

кинетическая энергия стала равна 3 Джоули. Какова величина работы, которую проделал мяч, пролетая сквозь живую изгородь? Обоснуй ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.

Работа равна разнице энергий. 
А = Е1 - Е2.
Е1 - начальная энергия, Е2 - конечная энергия.
А = 10 - 3 = 7 Дж.