Сила тока в горизонтально расположенном проводнике длиной 10 см и массой 2г равна 5А. Найти

индукцию (модуль и направление) магнитного поля, в которое нужно поместить проводник,чтобы сила тяжести уравновесилась силой Ампера.

Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.
M*g=I*B*L
B=m*g/I*L=2*10^-3*10/5*0,1=0,04 Тл