Как изменится сила,действующая на заряд при увеличении магнитной индукции в 3 раза и уменьшении

скорости заряда в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Варя.

F1=произведение q v1 B1 - сида, действующая на заряд при неизменяемых скорости заряда и иагнитной индукции. пусть новое значение силы при изменении этих параметров будет: F2=произведение q v1/2 3В1. Тогда F2/F1=3/2=1.5. Значит сила увеличится в 1,5 раза

Отвечает Щербакова Юлия.

F=qVB*sina

F=q*3V*1/2B*sina=3/2*qvB*sina=1,5*qVB*sina

В 1,5 раза увеличится.